Новости

По заявлению Андрея Савичева, финансовое состояние РМПТС не повлияет на сроки начала отопительного сезона в Рязани

Об этом сказал заместитель главы администрации Рязани Андрей Савичев на прошедшем 7 сентября в управлении МЧС по Рязанской области селекторном совещании глав районов области с и.о. вице-губернатора Сергеем Филимоновым. На заседании обсуждалось состояние готовности органов управления сил и средств областной подсистемы РСЧС к отопительному сезону 2011-2012 годов.

Докладывая о проделанной работе в рамках подготовки городского коммунального хозяйства к зиме, Андрей Савичев отметил, что финансовое состояние РМПТС остаётся тяжёлым: задолженность предприятия за энергоресурсы в настоящее время составляет 758 миллионов рублей. Но 95% этой суммы — долги прошлых лет. Текущее потребление РМПТС старается погашать вовремя. Существенная помощь в нормализации деятельности предприятия была оказана правительством области в виде выделенной целевой субсидии на сумму 143 миллиона рубелей.
— Свои обязательства перед Ново-Рязанской ТЭЦ администрация выполняет в 100-процентном объёме. В августе была выплачена муниципальная гарантия в объёме 100 миллионов рублей. К сожалению, тарифное регулирование 2011 года не позволяет нам погашать долги прошлых периодов, и пока они остаются. — сказал Андрей Савичев.

Читайте нас:
Поделиться: