ХК «Рязань» проиграл «Донбассу» по буллитам

ХК «Рязань» 11 сентября во Дворце спорта «Олимпийский» провёл свой первый матч чемпионата ВХЛ (дивизион «Запад») сезона 2011/2012 годов. На домашнем льду наша ледовая дружина принимала «Донбасс» (Донецк, Украина). ХК «Рязань», бурно поддерживаемый болельщиками, начал стартовый матч очень активно и уже в начале третьей минуты встречи открыл счёт. Автором первой шайбы в составе рязанской команды в сезоне стал Дмитрий Корнеев. Через 6 минут хозяева льда сумели реализовать численное большинство на площадке и вели уже 2:0. Шайбу забросил Руслан Башкиров. Перерыв остудил пыл игроков нашей команды и инициативу перехватили гости, сумевшие за второй период отыграть 2 пропущенные шайбы. Причём, второй гол «горняков» оказался курьёзным: шайба в ворота рязанцев влетела сразу после вбрасывания в нашей зоне. «Рязань» в тот момент играла в большинстве.

В третьей двадцатиминутке гости нахватали уйму штрафного времени — 18 минут против 6 у нас, но хоккеисты «Рязани» своим численным перевесом воспользовались лишь однажды: Руслан Башкиров оформил дубль в этом матче — 3:2 в пользу нашей команды. Гости, тем не менее, и здесь сумели отыграться. Основное время игры закончилось вничью — 3:3. В овер-тайм результат на табло не изменил, хотя наши 2 минуты играли в большинстве. В серии после матчевых буллитов в воротах ХК «Рязань» Дмитрия Яковлева, отыгравшего всю игру, заменил «свежий» Сергей Денисов. Однако, эта замена не принесла нам удачи: форварды украинской команды были точнее. В итоге ХК «Рязань» по буллитам проиграл украинскому «Донбассу» со счётом 3:4. Следующие 3 матча чемпионата ВХЛ наша ледовая дружина проведёт на выезде в Пензе, Саратове и Тольятти.