Мисс Радиовселенная 2016 |
01.05.2016 |
|---|
Фото автора
В Рязанском государственном радиотехническом университете вновь выбрали самую обаятельную и привлекательную студентку. 29 апреля стало известно имя обладательницы титула Мисс Радиовселенная 2016.
Открыла конкурс номинация «Визитка», в которой девушки рассказывали о себе. Презентация сопровождалась демонстрацией разнообразных талантов: студентки пели, танцевали, рисовали, выдували гигантские пузыри и шутили. Следующим испытанием стал традиционный технический конкурс. На этот раз организаторы к немалому разочарованию зрителей отказались от испытания паяльником, взамен сбора электрических цепей девушкам предстояло освоить азбуку Морзе. Конкурсантки получили зашифрованные вопросы и «шпаргалку» — за несколько минут им требовалось расшифровать вопрос (назвать отчество Александра Попова, чьё имя носит вуз) и правильно на него ответить. С дешифровкой справились все, но, судя по девичьей реакции во время оглашения правильного ответа, отчество изобретателя радио оказалось известно не каждой. Александр Степанович бы расстроился.
Ключевым конкурсом стала «Экранизация» — конкурсанткам было необходимо прочитать поэтическое произведение, а также представить постановку по его мотивам. Среди стихов прозвучали тексты Константина Симонова, Марины Цветаевой, Новеллы Матвеевой, а также авторское произведение одной из конкурсанток. Девушки же подошли к декламации со всей серьёзностью, представив на суд публики и жюри законченные драматические миниатюры.
Также студентки подготовили короткометражки по мотивам советской киноклассики, в которых предстали в образах главных героинь, а заодно участвовали в фотосессиях, посвящённых любимым персонажам старых фильмов. Зрители смогли узнать, что же произошло с Алисой Селезнёвой («Гостья из будущего»), роковой красоткой («Бриллиантовая рука»), Ниной («Кавказская пленница»), панночкой («Вий»), радисткой Кэт («Семнадцать мгновений весны») и Тосей Кислицыной («Девчата») после окончания финальных титров. Если поэтическая декламация многим показалась слишком серьёзной для развлекательного вечера, то остроумные фантазии на тему старых фильмов вернули весёлое настроение в зал. Так как дефиле в купальниках было отменено ещё на прошлых конкурсах, претенденткам на корону остался только парадный выход в вечерних нарядах. Он и закрыл конкурсную программу вечера.
По результатам интеллектуальных и творческих соревнований победительницей технического конкурса стала Татьяна Понкратова, а приз зрительских симпатий получила Татьяна Пюрова. Обладательницей короны «Мисс Радиовселенная 2016» и золотого колье с драгоценными камнями от спонсора стала Ульяна Корнюшина.

Метки: Татьяна Понкратова, Татьяна Пюрова, Ульяна Корнюшина, красота, РГРТУ, образование
10:28
Рязань снова встречает Государственный Русский музей из Санкт-Петербурга
25.12.2025 14:01
Рязанская нефтеперерабатывающая компания дарит детям праздник
24.12.2025 15:02
«Зелёный сад – наш дом» и детский центр BOOM Kids поздравили с Новым годом ребят из Рыбновской школы-интерната
24.12.2025 14:30
Обвиняемая во взятках экс-сенатор Ирина Петина допросила свидетеля по своему делу
24.12.2025 13:01
Рязанская нефтеперерабатывающая компания удостоена высшей награды за социальную эффективность
24.12.2025 10:16
В Рязани тестируют систему видеонаблюдения в транспорте
24.12.2025 09:34
Рязань встретила благотворительный фестиваль «Звезда Рождества»
23.12.2025 16:59
Финансирование строительства нового моста через Оку под Рязанью в 2026 году увеличили
23.12.2025 14:17
Обвиняемая во взятках Ирина Петина заявила, что не имеет отношения к проходящим по делу госконтрактам
23.12.2025 12:27
В России вновь заработала горячая линия Деда Мороза и его помощников
23.12.2025 10:30
В Рязани состоялось открытие нового офиса обслуживания клиентов банка ВТБ
22.12.2025 17:47
Главой Скопинского муниципального округа выбран Михаил Ромодин
22.12.2025 11:50
Рязанская область заняла 24 место в итоговом рейтинге регионов
22.12.2025 11:08
Т2 подготовила для абонентов подарки и скидки в точках зимних развлечений
21.12.2025 21:11
Объявлен тендер на проект ремонта Солотчинского моста через Оку под Рязанью
20.12.2025 09:01
В Рязанском театре драмы начались сказочные утренники
12:11
Рязанцы активно копят на будущую пенсию
11:46
Владимир Путин наградил рязанского учителя Александру Коликову
11:23
За ночь снежный покров в Рязанской области вырос до 12 сантиметров
11:01
Рязанцев предупредили об изменениях закона в сфере оборота оружия
10:43
В Рязанской области пресекли работу нелегальных типографий
10:34
Рязанские железнодорожники провели акцию «Свой Дед Мороз»
10:13
В Рязани с 29 декабря прекращается приём налогоплательщиков в ТОРМ №1
09:57
Рязанский регион занимает второе место в ЦФО по наращиванию объёмов промпроизводства
09:38
Павел Малков рассказал, как в регионе решают задачу с нехваткой кадров









