Будущее начинается |
30.08.2022 |
|---|
Лейтмотив современного времени — движение. Движение во всём. Любой застой очень быстро становится началом стагнации. Это правило работает во всех сферах.
Вообще, нужно отдать должное инженерам компании Chery, воплотившим в жизнь такой впечатляющий проект. Ведь EXEED — это действительно уникальные, люксовые автомобили, в основе которых очень самобытная философия стремления к превосходству.
На сегодняшний день модельный ряд EXEED представлен флагманским 7-местным внедорожником VX, среднеразмерным кроссовером TXL и городским переднеприводным LX.
В основе габаритного VX и более компактного TXL использована универсальная платформа М3Х. В её проектировании принимали участие специалисты из австрийской инжиниринговой компании Benteler (к слову, в производство модулей передней и задней подвесок для совместного предприятия BMW Brilliance помогали они же). А вот для EXEED LX взяли знакомую по моделям Chery платформу Т1Х.
Силовые агрегаты на EXEED представлены современными мощными турбированными моторами, разработанными в тандеме с австрийскими инженерами из AVL. Для VX — это 2-литровый 249-сильный двигатель, а для TXL — турбомотор объемом 1,6 л и мощностью 186 л.с. Агрегатируются эти установки именитыми 7-ступенчатыми «роботами» Getrag. Под капотом LX — 1.5T двигатель мощностью в 147 л. с., который работает в паре с вариатором CVT25, отмеченным в 2021 году Академией автомобильной оценки Lopal Cup и вошедшим в топ-10 лучших трансмиссий наряду с коробками Mercedes-Benz, BMW и Volkswagen.
И вот теперь модельный ряд EXEED пополнился спортивной версией TXL — TXL 2.0 Sport Edition.
Совершенно очевидно из названия, что в компании учли высокий интерес к базовой модели и решили добавить перчинки в виде модификации двигателя F4J16 с увеличенным до 2 литров рабочим объёмом. Теперь агрегат имеет электронное управление турбокомпрессором, прямой впрыск топлива iHEC и систему изменения фаз газораспределения DVVT. Это дало 0,8 секунд форы в сравнении с 1,6-литровой версией до «сотни» (с места до 100 км/ч TXL 2.0 Sport Edition разгоняется за 9 секунд). Подросла и максимальная шкала по скорости: со 185 до 200 км/ч.
Особенные спортивные ноты зазвучали и во внешнем оформлении. Появились ярко красные суппорты, и расширилась гамма цветов — теперь в коллекции есть «Галактический серый» и «Эклипс». Ну а настоящей экзотикой стала автоматическая подножка с ярко-голубой подсветкой, выдвигающаяся при открытии двери.
Однако абсолютным лидером по числу новшеств можно считать внутрисалонное пространство. Теперь здесь, кажется, учтено все и даже больше. Есть двухступенчатые обогревы спинок сидений водителя и пассажиров, тонировка на боковых и задних стеклах, дополнительная шумоизоляция лобового и передних боковых стекол; есть две зарядки Type C для пассажиров на переднем и заднем рядах, есть автоматическая настройка зеркал при движении задним ходом и встроенный видеорегистратор. Переключение передач теперь идет через джойстик, а под полом багажника лежит полноразмерная запаска.
Сейчас стартовая цена TXL 2.0 Sport Edition от 4 649 900 рублей.
Более подробно познакомиться со всем моделями EXEED, включая спортивную новинку, можно в новом открывшимся на Солнечной. С 8.00 до 20.00 наши двери открыты для вашего знакомства с автомобилями. Приходите, записывайтесь на тест-драйв и смело оформляйте покупку. Все последующее сопровождение, обслуживание и весь остальной спектр необходимых услуг мы берём на себя, как единственный официальный дилер EXEED в Рязани.
Рязань, улица Солнечная, дом 5.
Все подробности по телефону: +7 (4912) 771-771.

Метки: авто, EXEED, «АГАТ»
05.12.2025 14:53
В Рязани нашли инвестора на восстановление Дома священника Любомудрова
05.12.2025 12:17
В Рязанской области ввели новые ограничения для иноагентов и коррупционеров
05.12.2025 10:32
В больнице №11 Рязани готовится к открытию центр амбулаторного диализа
04.12.2025 17:25
Под Рязанью возведут более 80 тысяч квадратных метров малоэтажного жилья
04.12.2025 15:33
Для новогодних праздников в лесничествах Рязанской области заготовят ели и сосны
04.12.2025 12:25
T2 дарит новогодние подарки каждому
04.12.2025 12:01
Средняя зарплата в Рязанской области выросла
04.12.2025 10:10
В Рязанской области увеличили максимальный размер платы за пользование платными парковками
03.12.2025 16:47
Павел Малков предложил реализовать проект «Театр «Переход» в Рязанском драмтеатре
03.12.2025 14:20
Рязанское правительство одобрило законопроект о ремесленной деятельности
03.12.2025 11:59
Здание рязанского правительства на улице Ленина начинают ремонтировать
03.12.2025 09:12
В Рязани презентовали книгу о художнике-орнаменталисте
02.12.2025 17:46
В Рязани выставили на продажу трикотажное производство
02.12.2025 14:38
Галерея Летнего клуба Благородного собрания в Рязани грозила обрушиться без реставрации
02.12.2025 11:55
Рязанский филиал МГИК рассчитывает получить средства на ремонт здания в 2026 году
01.12.2025 16:16
В рязанском минтрансе рассказали о планах ремонта дороги в Дядьково
01.12.2025 15:28
«Зелёный сад – наш дом» наградил лучших в мире спортсменов-джитсеров
01.12.2025 11:58
Рязанская область вошла в число регионов с наиболее подорожавшей арендой коттеджей на Новый год
11:42
Две трети ипотечных кредитов рязанцы берут на новостройки
11:21
В Кадомском районе пьяный водитель без прав насмерть сбил взрослого и ребёнка
11:10
Рязанцы обнаружили убитую лосем волчицу в мещёрском лесу
10:58
В Рязанской области завершился первый этап второго потока программы «СВОй бизнес»
10:49
Рязанская область заняла 43 место в рейтинге по доступности покупки автомашины










