Новости

В следующем году финансирование программы по социальному развитию населённых пунктов увеличится на 70 миллионов рублей

22 декабря состоялось заседание президиума правительства Рязанской области, которое провел вице-губернатор — первый заместитель председателя регионального правительства Андрей Шевелёв. Участники заседания одобрили изменения в долгосрочную целевую программу «Социальное развитие населённых пунктов в 2010-2012 годах», связанные с увеличением объёма финансирования программы в следующем году на 71 миллион рублей. Эти средства областного бюджета распределены на строительство и реконструкцию объектов спорта, образования и культуры: физкультурно-спортивного комплекса в Шацке, Песочинской средней общеобразовательной школы Путятинского района, детского сада №82 в Солотче, средней общеобразовательной школы №2 в Скопине и дома культуры в посёлке Ермишь, сообщает официальный сайт регионального правительства.

На заседании также был рассмотрен проект закона Рязанской области «Об антикоррупционной экспертизе проектов нормативных правовых актов и нормативных правовых актов Рязанской области». Он разработан в рамках реализации национального плана противодействия коррупции и является одним из ключевых элементов этой деятельности на территории региона. Законопроектом, в частности, устанавливается обязанность разработчиков проводить экспертизу, в том числе и независимую, всех принимаемых в области нормативно-правовых актов. Проект закона будет направлен на рассмотрение в Рязанскую областную Думу.

Кроме того, участники заседания утвердили Порядок присвоения звания «Ветеран труда Рязанской области». Этот документ технически определяет основные положения реализации соответствующего регионального закона, разработанного по инициативе губернатора Олега Ковалёва. Порядок утверждает форму и описание бланка удостоверения ветерана труда Рязанской области. Приём документов от граждан, претендующих на присвоение этого звания, а также принятие решения будет осуществляться министерством социальной защиты населения региона.

Читайте нас:
Поделиться: