Новости

На территории Рязани установлено 28 ёлок

На территории Рязани установлено 28 ёлок
Глава муниципального образования Фёдор Провоторов провёл расширенное совещание, посвящённое подготовке к Новогодним и Рождественским праздникам, сообщает пресс-служба гордумы. В работе участвовали представители Рязанской городской Думы, администрации Рязани, УВД по Рязани и управления по делам гражданской обороны и чрезвычайным ситуациям города.
 
Фёдор Провоторов рекомендовал собравшимся уделить особое внимание двум основным аспектам. Во-первых, это новогодняя праздничная программа, а во-вторых, безопасность населения в период праздничных мероприятий и готовность дежурных и аварийных служб к тому, чтобы обеспечить бесперебойную работу всех городских объектов жизнеобеспечения.

Относительно плана проведения культурно-массовых мероприятий начальник городского управления культуры и искусства Андрей Кашаев пояснил, что новогодние торжества в Рязани уже начались и продлятся до 14 января. Площадками для их проведения стали различные культурно-досуговые муниципальные учреждения. Он также отметил, что на территории города установлено 28 ёлок, но основной точкой новогодних празднований станет площадь Победы. Здесь в новогоднюю ночь всех горожан будут ждать сюрпризы, розыгрыши, выступления артистов, поздравления от руководителей города и области, а также лазерное шоу и праздничный салют.

По второму блоку вопросов на совещании прозвучало, что все подразделения и службы, ответственные за безопасность горожан, в дни новогодних торжеств будут работать в усиленном режиме. В настоящий момент они активно проводят профилактические мероприятия, среди которых проверка противопожарного состояния объектов, задействованных в торжествах, рейды по выявлению мест хранения и реализации пиротехнических изделий и пресечение несанкционированной торговли ими, технический надзор за подключением новогодних ёлок, гирлянд и иллюминации, контроль за проведением фейерверков на территории Рязани.

Читайте нас:
Поделиться: