Новости

Олег Ковалёв: «В 2012 году оплата труда сотрудников лесного комплекса будет повышена»

14 сентября в камерном зале Рязанской филармонии состоялся торжественный вечер, посвящённый Дню работников леса. В нём принял участие губернатор Рязанской области Олег Ковалёв. Он вручил награды лучшим представителям отрасли, сообщает сайт регионального правительства. Губернатор тепло поздравил присутствующих с предстоящим профессиональным праздником. За многолетнюю добросовестную работу и большой вклад в дело приумножения лесных богатств Олег Ковалёв вручил документы о присвоении звания «Почётный работник лесного хозяйства Рязанской области», а также почётные грамоты и благодарности семи сотрудникам отрасли.

Глава региона отметил, что леса составляют бесценный ресурс Рязанской области, требующий не просто разумного использования, но и обеспечения научно обоснованной, долгосрочной системы охраны и воспроизводства, качественного государственного управления.
— Для защиты наших лесов создан «Пожлес», действуют 19 пожарно-химических станций, приобретена специализированная лесопожарная техника, реализуется пилотный проект по оснащению вышек сотовой связи системами видеонаблюдения. И работа по обеспечению отрасли современными техническими средствами будет продолжена, — проинформировал губернатор.

По его словам, предстоит также активизировать расчистку лесов от горельника и работы по лесовосстановлению. При этом обязательно следует оказывать поддержку волонтёрам, которые привлекаются к посадке деревьев. По мнению Олега Ковалёва, в лесной отрасли существует ряд проблем, одна из которых — низкая зарплата.
— Мы будем изыскивать все возможности с тем, чтобы в 2012 году повысить оплату труда сотрудников лесного комплекса, — заявил глава региона.

Беседуя с журналистами, Олег Ковалёв добавил, что нужно активнее привлекать в отрасль инвестиции, налаживать более глубокую переработку древесины, производя продукт с высокой добавленной стоимостью.
— В целом, это создаст условия для эффективного развития региональной экономики, малого и среднего бизнеса, появления новых рабочих мест, — подчеркнул губернатор.

Читайте нас:
Поделиться: