Новости

Вынесен приговор жителю Рязанской области за ножевое ранение собутыльника с двумя классами образования

Неудачным вышел день у жителя Щетиновки В. прошлым летом, сообщает газета «Михайловские вести» Рязанской области. Неработающий, несудимый военнообязанный В., 1971 года рождения, имеющий двух несовершеннолетних детей и два класса образования, окончательно разругался со своей сожительницей Р. Та собрала его вещи и выставила В. из своего дома. Удручённый мужчина попросился переночевать у знакомого из того же села. Им оказался М., 1978 года рождения, разведённый и имеющий четверых несовершеннолетних детей. М. согласился принять В. Разумеется, обоим захотелось как-то отметить такое событие. В. вернулся к дому выставившей его женщины, забрал свои инструменты и прихватил четырёх кур. По дороге к М. всех птиц он продал цыганке за 4 бутылки водки и 300 рублей.

Количество спиртного оказалось чрезмерным. Словоохотливость В. возрастала с каждым опрокинутым стаканом. Хозяину, наоборот, захотелось прилечь отдохнуть. Он попросил В. замолчать, на что услышал массу жизненных советов про отношения с его бывшей женой. Разозлившись, М. стал выталкивать приглашённого гостя сначала из комнаты, затем из прихожей. Где-то у самого выхода М. взял припрятанный длинный нож (не менее 30-35 сантиметров) и ткнул им В. в область подмышки справа. Не заботясь более о раненом человеке, М. окончательно выставил собутыльника во двор и закрыл за ним дверь в террасу. После этого лёг спать. Истекающий кровью В., получивший колото-резаную рану подмышечной области с повреждениями магистральных сосудов, вскоре потерял сознание. Добрые люди вызвали ему «скорую помощь»...

За умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, в отношении М. было возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 111 УК РФ. Суд признал его виновным и приговорил к лишению свободы на 1 год и 2 месяца с отбыванием наказания в ИК общего режима.

Читайте нас:
Поделиться: