Рязанские спортсмены на международном турнире по джиу-джитсу завоевали десять медалей

В Санкт-Петербурге прошли соревнования этапа Кубка мира по джиу-джитсу — открытый международный турнир «St.Petersburg Jiu-Jitsu Open». В состязаниях приняли участие и рязанские спортсмены, воспитанники ДЮСШ единоборств «Юпитер». Рязанцы на берегах Невы завоевали десять медалей: шесть «золотых», две «серебряные» и две «бронзовые».

В своих весовых категориях на высшую ступеньку пьедестала почёта поднялись Мария Ларина, Дарья Аверина, Екатерина Воробьёва (среди девушек до 18 лет) и Виктория Виноградова (до 21 года), а также Владимир Блохин и Дмитрий Небольсин, выступавшие среди мужчин. «Серебряные» награды завоевали Алексей Минин (до 21 года) и Сергей Кунашов. «Бронзу» добыли Артём Графов и Карен Седракян (оба — возрастная группа до 21 года). Успех воспитанников в полной мере разделяют и наставники спортсменов: Ирина Мальцева, Сергей Долгополов, Михаил Мирошкин, Оксана Шульгина, Александр Кудинов, Юрий Гаврюшин, Олег Быстров, Сергей Мальцев и Алексей Чистов.