Новости

В Рязани наградили лучших спортсменов и тренеров по итогам 2009 года

Николай Липкин.

22 декабря в Рязани в большом концертном зале филармонии состоялась торжественная церемония награждения лучших спортсменов, тренеров Рязанской области, областных федераций по видам спорта по итогам выступления в 2009 году.
Лучшие спортсмены Рязанской области 2009 года после награждения.
Ко всем собравшимся в зале спортсменам, работникам физической культуры и спорта с приветственным словом обратились вице-губернатор, первый заместитель председателя правительства Рязанской области, Герой России Андрей Шевелёв и председатель комитета по физической культуре и спорту Рязанской области Виктор Попков. Андрей Шевелёв вручил лучшим спортсменам региона памятные плакетки, денежное вознаграждение и ценные призы от губернатора Рязанской области.

Лучшим спортсменом Рязанской области 2009 года признан Николай Липкин — член сборной команды России по гребле на байдарках и каноэ, заслуженный мастер спорта России, спортсмен-инструктор СДЮСШОР «Олимпиец», чемпион и двукратный серебряный призер чемпионатов мира и Европы 2009 года.
Олеся Овсейчук вручает Андрею Шевелёву приз от спортсменов и тренеров. Награды лучшему тренеру области Владимиру Тебенихину вручает Пётр Алабин.
С ответным словом к вице-губернатору обратилась одна из лучших спортсменок области, мастер спорта международного класса по дзюдо, участница чемпионата мира, победительница командного чемпионата Европы Олеся Овсейчук. Она от имени всех спортсменов, тренеров, других работников физической культуры и спорта поблагодарила губернатора области Олега Ковалёва, Андрея Шевелёва за высокую оценку их труда, помощь, поддержку и обещала приложить максимум усилий для достижения более высоких результатов.

Затем на сцену вышел заместитель председателя Рязанской областной Думы Пётр Алабин. Он после приветственного слова вручил награды тренерам области. Лучшим среди наставников спортсменов в 2009 году признан тренер СДЮСШОР «Олимпиец» по гребле на байдарках и каноэ, заслуженный тренер России Владимир Тебенихин. В 2009 году Владимир Тебенихин подготовил бронзового призёра чемпионата мира Артёма Кононюка, двух участников чемпионата мира и Европы, двух призеров чемпионата России, победителя и призера первенства России, двух победителей спартакиады учащихся России.

В торжественной обстановке награды по итогам 2009 года были вручены также лучшим федерациям по видам спорта в различных номинациях.


Читайте нас:
Поделиться:
Последние новости