Новости

Рязанская область презентует на форуме в Сочи проект создания в регионе ОЭЗ

Губернатор Рязанской области Олег Ковалёв представит на X международном инвестиционном форуме «Сочи 2011», который открылся 15 сентября, проект создания в регионе особой экономической зоны, сообщает РИА Новости.
— В рамках рязанской экспозиции участникам форума будет представлен проект ОЭЗ промышленно-производственного типа, которая формируется в настоящее время вблизи одной из крупнейших в Европе Рязанской ГРЭС. На территории особой экономической зоны разместятся новые, высокотехнологичные и энергоэффективные производства. Желание участвовать в качестве резидентов выразили десять российских и иностранных компаний, с которыми заключены соглашения о намерениях на сумму привлекаемых инвестиций свыше 50 миллиардов рублей. Создание ОЭЗ даст мощный рывок развитию региона. Расчёты показывают, что уже к концу 2016 года дотационность области снизится на 30%, — сказал Олег Ковалёв.

По его словам, на рязанских стендах представлены проекты строительства предприятия по производству листового проката, сахарного завода, современного элеватора и туристического развлекательного комплекса, которые планируется построить в регионе.
— В Рязанской области создаются высокотехнологичные технопарки и индустриальные площадки комплексного развития территорий одновременно с массовым строительством современных жилищных и социально-культурных объектов. Наряду с чётко прописанной законодательной базой это создаёт все необходимые предпосылки для реализации инвестпроектов любого масштаба, — сказал губернатор.

Читайте нас:
Поделиться: