ХК «Рязань» в Пензе проиграл «Дизелю»

ХК «Рязань» 15 сентября провёл в Пензе матч чемпионата ВХЛ (дивизион «Запад») с местным «Дизелем». Для хозяев льда это был уже третий матч в чемпионате: предыдущие два они также играли дома и оба проиграли новичкам Лиги — сначала «Динамо» из Балашихи со счётом 1:3, затем украинскому «Донбассу» — 3:5.

В игре с рязанской командой «мотористам» отступать было некуда, однако добрая половина встречи прошла с превосходством обороны перед атакой и довольно корректно: удалений было мало. «Засушливый» период в матче растянулся аж на 24 минуты с хвостиком: лишь на 25-й минуте встречи (в втором периоде) счёт в игре открыл «Дизель». Рязанцы восстановили равенство: цели достиг точный бросок Максима Галкина — 1:1. После этого хозяев льда прорвало: во второй двадцатиминутке они забросили ещё три безответные шайбы в ворота рязанской ледовой дружины, в третьем периоде ещё три, доведя счёт до разгромного — 1:7. В конце гости отыграли 2 шайбы (их авторы — Роман Башкиров и Александр Полухин). В итоге ХК «Рязань» проиграл «Дизелю» со счётом 3:7.