Новости

Решается вопрос о привлечении к уголовной ответственности начальника отдела капстроительства Старожиловского района

Прокуратурой Старожиловского района проведена проверка соблюдения законодательства в сфере закупок товаров и услуг для государственных и муниципальных нужд, сообщает сайт прокуратуры Рязанской области. В ходе проверки установлено, что распоряжением правительства Рязанской области для вдовы участника Великой Отечественной войны Данилиной А.И. было выделено 40 тысяч рублей на ремонт пристройки к её дому, расположенному по адресу: Рязанская область, Старожилово, улица Железнодорожная, 34. В целях реализации данных денежных средств между администрацией Старожиловского района Рязанской области и ИП Александровым А.С. был заключён договор.

Ответственным лицом представителя заказчика по приёмке работ, в соответствии с должностным регламентом, являлся начальник отдела капитального строительства администрации Старожиловского района. Как установлено проверкой, работы в установленный договором срок выполнены не были, и в данной ситуации заказчик должен был отказаться от принятия работ. Однако, вопреки требованиям действующего законодательства Российской Федерации, вышеуказанного договора и должностного регламента, начальник отдела капитального строительства Слабков В.Ф., желая зарекомендовать себя с положительной стороны перед руководством, подписал акт о приёмке выполненных работ, который не соответствовал действительности.

В связи с выявленными нарушениями в адрес главы муниципального образования — Старожиловский муниципальный район Рязанской области внесено представление, которое рассмотрено и удовлетворено. Начальник отдела капитального строительства Слабков В.Ф. привлечён к дисциплинарной ответственности. В настоящий момент решается вопрос о привлечении Слабкова В.Ф. к уголовной ответственности.

Читайте нас:
Поделиться: