Новости

Из-за отсутствия средств рязанские пилоты не приняли участие в финале Всероссийских соревнований по автокроссу в дивизионе Д2-классика

В Алапаевске (Свердловская область) прошёл финал Всероссийских соревнований по автокроссу 2011 года в дивизионе Д2-классика. Права выступить в финале завоевали 4 рязанских пилота, однако из-за отсутствия средств никто из них на Урал не поехал. Всероссийские соревнования в зачётной группе легковых автомобилей Д2-классика — официальные соревнования Российской автомобильной федерации (РАФ). В этом году они проводились в два этапа. На первом этапе пилоты выступали в зональных соревнованиях трёх территориальных зон: Европейской, Уральской и Сибирской. Во второй этап — финал — вышли по 10 сильнейших из каждой зоны.

По итогам четырёх гонок в Европейской зоне (две прошли в Рязани, две в Курске) в десятку сильнейших вошли 4 рязанских пилота: Владимир Ермаков (он был вторым — 263 очка), чемпион области 2011 года Константин Баринов (146 очков — 6 место), Юрий Морозов (120 очков — 8 место) и Эдуард Горшков (113 очков — 9 место). Лучший результат в нашей зоне у Александра Кедрова из подмосковных Бронниц — 303 очка. Тройку призёров замкнул тёзка и земляк победителя Александр Голованов (201 очко). По разным причинам на финал в Алапаевск сильнейшие «европейцы» не поехали: наши из-за отсутствия средств, Александр Голованов из-за травмы, полученной на гонке в Курске, Александр Кедров — за компанию с Александром Головановым (бронницкие пилоты ездили на гонки вместе).

Награды Всероссийских соревнований 2011 года разыграли сильнейшие спортсмены Уральской и Сибирской зон. Тройка призёров выглядит так: 1. Глинских Сергей, Реж, Свердловская область; 2. Громов Алексей, Первоуральск; 3. Туманов Евгений, Реж, Свердловская область. Фамилия Глинских хорошо знакома любителям автокросса по успешному выступлению в классе грузовиков ГАЗ-53.

Читайте нас:
Поделиться: