Новости

Несмотря на тяжёлое финансовое положение, РМПТС проводит ремонт оборудования

На заседании комитета по городскому хозяйству Рязанского городской Думы 16 сентября депутаты ознакомились с информацией администрации города о готовности предприятий энергетического комплекса, ЖКХ и объектов соцсферы к предстоящему отопительному сезону. Как сообщил начальник управления энергетики и ЖКХ администрации Рязани Иван Миронов, в этом году запланировано отремонтировать 8,6 тысячи метров тепловых сетей МУП «РМПТС», 17,8 тысячи квадратных метров теплоизоляции. К началу сентября теплоизоляция на сетях отремонтирована на 40%, сами сети — на 60%. Для подготовки к отопительному сезону правительством области был выделен бюджетный кредит в размере 70 миллионов рублей, из которых 40 миллионов пойдут на подготовку оборудования МУП «РМПТС», 11 миллионов — на подготовку объектов соцсферы, остальные 19 миллионов получил «Водоканал города Рязани».
— Несмотря на тяжёлое финансовое положение, РМПТС проводит ремонт оборудования, чтобы поддерживать его в удовлетворительном состоянии. В этом году РМПТС не допустило увеличения задолженности перед поставщиками энергоресурсов, что позволит без сбоев войти в отопительный сезон, — отметил Миронов.

В настоящее время филиал ОАО «Квадра» проводит работы по восстановлению водогрейного котла на Дягилевской ТЭЦ, срок окончания работ — 20 октября. Ново-Рязанская ТЭЦ ведёт подготовку также в соответствии с графиком, в нормативные сроки были проведены гидравлические испытания на сетях.

Читайте нас:
Поделиться: