Новости

Жители Бутырок в опасности

На заседании комитета по городскому хозяйству Рязанской городской Думы 16 сентября депутаты рассмотрели обращение жителей микрорайона Бутырки, которые попросили устроить тротуар на части дороги на склоне. Жителей микрорайона волнует отсутствие тротуара на проезде-спуске с улицы Бутырки-2 на улицу Бутырки-3, по которому проходит интенсивное автомобильное движение. Они заявляют, что размеры проезда позволяют организовать однорядное движение транспорта и выделить участок для тротуара шириной 75 сантиметров. В настоящее время хаотичное движение автомобилей на крутом спуске и отсутствие тротуарной зоны представляет серьёзную опасность для жизни пешеходов, особенно детей. В зимний период, когда появляются наледи, из-за заносов машин угроза попасть под колёса многократно увеличивается. Уже зафиксированы случаи наезда на пешеходов.
— Нам установили поручень, но он не сообщается с асфальтовым покрытием. В зимнее время мы оказываемся на трассе. Как там передвигаются мамы с колясками — неизвестно, — рассказала старшая по дому №3 корпус 9 по улице Бутырки-3 Наталья Бас.

Начальник управления благоустройства и дорожного хозяйства администрации Рязани Роман Худяков сообщил, что дворовые территории домов №№1, 2, 3 корпус 9 по улице Бутырки-3 не вошли в ведомственную целевую программу развития «Ремонт дворовых территорий многоквартирных домов, проездов к дворовым территориям многоквартирных домов». По информации управления, строительство тротуаров по вышеуказанным адресам и на проезде-спуске с улицы Бутырки-2 на улицу Бутырки-3 будут выполнены при целевом выделении средств в 2012 году.
— К дворовым территориям вопросы внешнего благоустройства не относятся, но было бы хорошо, чтобы этот участок вошёл в программу ремонта дворов. Тогда будет разработан проект, качественное благоустройство. Полумерами мы обойтись не можем, — отметил Худяков.

Депутаты решили направить обращение в администрацию Рязани для изучения и включения данного участка в программу ремонта дворовых территорий на 2012 год.

Читайте нас:
Поделиться: