Новости

Автопробег «Убитые дороги Пскова» прибудет в Рязань

25 августа во Владивостоке стартовал автопробег общественного движения «Убитые дороги Пскова». За месяц участники намерены проехать по дорогам России от Владивостока до Калининграда, посещая крупные города страны. Встречи с автомобилистами уже состоялись в Хабаровске, Чите, Иркутске, Новосибирске, Омске, Кургане, Челябинске, Самаре, Тольятти. Впереди Рязань, Санкт-Петербург, Калининград… Однако в маршруте не только крупные города. Пробег проходит и через небольшие населённые пункты, чтобы получить полную и объективную картину тех проблем, которые существуют сегодня на российских дорогах, сообщают организаторы автопобега.

По ходу движения происходят встречи с местными властями и активистами, в ходе которых обсуждаются наиболее острые проблемы российских автомобилистов: цены на топливо, транспортный налог, ставки ОСАГО, техосмотр, нормы содержания алкоголя в крови и другие. Несмотря на плотный график движения, участники пробега ведут ежедневный дневник в своем блоге (vladivostok-kaliningrad.ru или 25-39.ru), наполняя его подробными путевыми заметками о путешествии через всю Россию. В состав автопробега входят лидер движения «Убитые дороги Пскова» Александр Васильев, исполнительный директор Российской автомобильной федерации Сергей Иванов, член Федерации автоспорта Псковской области Александр Горланов. Кроме того, на всём пути следования участников сопровождают единомышленники из различных регионов, объединённые общей целью — сделать так, чтобы российские дороги перестали быть одной из традиционных бед нашей страны. Организаторы намерены преодолеть весь путь на автомобилях отечественного производства, предоставленными компаниями АвтоВАЗ и Соллерс.

17 сентября в 18.30 на площади Театральной в Рязани участники автопробега встретятся с активистами различных автомобильных сообществ одного из старейших городов России. Основное внимание будет уделено распространению опыта движения «Убитые дороги Пскова» в борьбе за улучшение качества российских дорог, обсуждению автомобильных проблем региона, а также общественное рассмотрение Федерального закона №94 «О размещении заказов на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг для государственных и муниципальных нужд».

Читайте нас:
Поделиться: