Новости

Сбылась мечта жителей деревни Оськино Рязанской области

Сбылась мечта жителей деревни Оськино Рязанской области
Наконец-то сбылась мечта жителей деревни Оськино Нины Андреевны и Михаила Алексеевича Логуновых, сообщает газета «Новая Мещёра» Клепиковского района Рязанской области. Теперь в их квартире стало сухо и комфортно. И в дождливые дни пожилым людям не нужно подставлять тазы под потоки воды, текущие с потолка, и опасаться за намокающие электропровода. Капитальный ремонт крыши удалось провести благодаря областной программе по улучшению жилищных условий участников, инвалидов и вдов участников Великой Отечественной войны. Всего же в прошлом году на ремонтно-строительные работы в домах и квартирах этой категории граждан распоряжениями правительства Рязанской области были выделены средства в сумме 580 тысяч рублей, а в 2011 году — 1 миллион 595 тысяч рублей.

Михаил Алексеевич — участник Великой Отечественной войны. С1942 по 1946 год он служил на Дальнем Востоке, был командиром стрелкового отделения. Потом всю жизнь проработал сварщиком, а Нина Андреевна медсестрой. Возможно, потому, что эти профессии всегда востребованы, у них не возникало проблем при трудоустройстве ни в Сибири, ни на Севере, ни в Средней Азии, где они побывали. Семнадцать лет назад супруги переехали в мещёрский край, здесь, в Оськино, и остались. Купили квартиру, и всё было хорошо. Но дом, построенный в 1980 году, ни разу не ремонтировался. И, видимо, пришёл срок — крыша стала протекать. Это началось ещё шесть лет назад. О спасительной программе ветеран узнал из средств массовой информации, и в душе поселилась надежда. Он написал письмо в правительство области и вскоре получил ответ, в котором обещали помочь. В кратчайшие сроки были перечислены средства на капитальный ремонт крыши. И за неделю работники ООО «Управдом» выполнили замену старой прогнившей на совсем новую кровлю. Р

Руководитель компании Сергей Крючков вёл контроль за ремонтом, приезжал, беседовал с пенсионерами. Прошедший дождь показал, что ремонт сделан качественно, крыша не протекает. «Теперь и ремонт в квартире можно сделать, потолки побелить, — говорит, улыбаясь, Нина Андреевна, — надолго хватит». Женщина рассказала, что ежегодно им приходилось заклеивать жёлтые разводы на стенах кусочками обоев к приезду детей. А жаловаться пожилые люди не хотели, привыкли сами проблемы решать. Но годы дают о себе знать. «Это раньше молодые были, всё нипочём», — рассказывают они. Счастливые Логуновы просили через газету передать огромное спасибо рабочим ООО «Управдом» и всем, кто помог им улучшить жилищные условия.

Читайте нас:
Поделиться: