Новости

Жительница Рязанской области примерила футболку с надписью «Миллионер всего добился сам»

Жительница Рязанской области примерила футболку с надписью «Миллионер всего добился сам»
В футболки с надписью «Миллионер всего добился сам» были одеты 300 молодых людей, побывавших на молодёжном образовательном форуме «Селигер 2011» в смене «Предпринимательство», сообщает газета «Новая Мещёра» Клепиковского района Рязанской области. Среди них была жительница деревни Молькино Елена Сидорова. С раннего детства родители приучали Лену трудиться. Несмотря на то, что в их семье был достаток, девочке говорили: «Нужно всего добиваться самой, а не ждать, что желаемое кто-то преподнесёт тебе на подносе». Окончив Тумскую среднюю школу №3, она поступила в университет бизнеса и управления на очно-заочную форму обучения и начала работать. Елена мечтала открыть своё дело, уверенно двигалась к намеченной цели. К концу обучения она приобрела необходимый опыт и была готова к предпринимательской деятельности. К тому времени она вышла замуж и родила старшую дочку.

В 2005 году, когда повсеместно шло внедрение сотовой связи, в Туме ещё негде было приобрести мобильный телефон, подключиться к сетям сотовых операторов, пополнить мобильный счёт. Жителям приходилось ехать в Спас-Клепики, Рязань или Касимов. А это было неудобно. Так Елена открыла здесь салон сотовой связи. Теперь она успешный предприниматель. Имеет офисы в нескольких населённых пунктах Рязанской области. Шесть лет, которые Елена занимается собственным бизнесом, она жила спокойной размеренной жизнью, где сочетались семья и работа. Но недавно всё изменилось...

Коммуникабельной, энергичной, молодой женщине хотелось совершенствоваться, расти профессионально. Она заинтересовалась, где можно приобрести дополнительные знания? В Интернете нашла сайт «Ассоциация молодых предпринимателей», вступила в их число. С этого дня её жизнь круто изменилась. Всё началось с приглашения на региональный этап Всероссийского конкурса «Молодой предприниматель России 2011». В это же время принимались заявки на участие во Всероссийском молодёжном образовательном форуме «Селигер 2011». Свободного времени теперь у Елены не было. Она с азартом готовилась к предстоящим мероприятиям. «Я много слышала о форуме, а тут появилась возможность в нём поучаствовать», — рассказывает Елена. Стать его участником оказалось не так-то просто, был жёсткий отбор. Только 300 предпринимателей со всей страны могли попасть в эту смену. Елена справилась со всеми заданиями. И отправилась в Осташковский район Тверской области на озеро Селигер, где проходил форум.

Мастер-классы, тренинги, выступления ведущих мировых бизнес-практиков проходили в огромных шатрах, расположенных на берегу озера. «Там я научилась ведению переговоров, управлению командой, созданию собственного бренда, — рассказывает счастливая Елена, — а это как раз то, чего мне так не хватало». Женщина призналась, что если бы не муж, который полностью поддержал и все заботы о доме и детях на время её отсутствия взял на себя, то поездка бы не состоялась. «Кстати, не многие молодые предприниматели решаются заводить семью, боятся, что это помешает их бизнесу, — рассуждает она, — я — наглядный пример, что дети бизнесу не помеха». Для того, чтобы добиться желаемого результата, нужно очень много трудиться, и тогда всё получится, считает Елена.

Читайте нас:
Поделиться: