Новости

В Рязанской области создан совет молодых библиотекарей

В Рязанской области создан совет молодых библиотекарей
21 декабря в библиотеке им. Горького совет молодых специалистов «Librarius» при поддержке комитета по делам молодёжи Рязанской области и регионального комитета по культуре и туризму провёл круглый стол «Библиотечная молодёжь: стратегия лидерства — новый профессиональный подход».
На круглом столе обсуждались перспективы профессионального развития библиотечной молодёжи Рязани и области; необходимость объединения всех молодых специалистов в областной совет для активного продвижения библиотечного дела и его модернизации. На обсуждении молодые библиотекари активно поддержали идею создания областного совета в надежде на то, что это объединение поможет всем молодым специалистам реализовать свои творческие проекты и идеи. Библиотекари видят в совете перспективы своего профессионального роста.

По итогам круглого стола был создан совет молодых библиотекарей Рязанской области, принято Положение, избран председатель и его заместители по вопросам продвижения чтения, библиотечной инноватики, социально-правовым вопросам, а также утверждена организационная структура совета, сообщает сайт регионального комитета по делам молодёжи.

Читайте нас:
Поделиться: