Новости

Администрация города отчиталась о предпринятых мерах по поддержке рязанских товаропроизводителей

Администрация города отчиталась о предпринятых мерах по поддержке рязанских товаропроизводителей
23 декабря в Рязанской городской Думе состоялось заседание комитета по вопросам малого и среднего предпринимательства. Один из основных вопросов повестки был посвящён информации администрации Рязани о мерах, предпринятых во исполнение распоряжения правительства Рязанской области о поддержке рязанских товаропроизводителей. В частности, на заседании прозвучало, что по состоянию на конец ноября текущего года на территории Рязани было определено 230 адресных ориентиров для реализации товаров местных сельхозпроизводителей и предприятий перерабатывающей промышленности, сообщает пресс-служба гордумы.

Также на сегодняшний день в городе имеется 19 свободных адресных ориентиров для размещения нестационарных объектов развозной торговли. На действующих рынках Рязани предусмотрено около 900 торговых мест для продажи сельхозпродукции товаропроизводителями и гражданами, ведущими личные подсобные хозяйства или занимающимися садоводством, огородничеством, животноводством. Также было отмечено, что в настоящее время продолжается поставка продуктов питания для учреждений социальной сферы города по муниципальным контрактам, заключённым с рязанскими товаропроизводителями. Заслушанную информацию члены комитета предложили принять к сведению.

Кроме того, на заседании комитета депутаты проголосовали за внесение изменений в Правила размещения объектов наружной рекламы и информации в Рязани. Поправки в документ вносятся в целях устранения замечаний, изложенных в требовании прокуратуры Советского района, проводившей антикоррупционную экспертизу Правил. Теперь данный вопрос будет рассмотрен на общем заседании городской Думы.

Читайте нас:
Поделиться: