Новости

В Рязанской области отметили День крестьянина

12 июня состоялся областной праздник «День крестьянина», в котором приняли участие первый заместитель председателя правительства Рязанской области Валерий Ионов, министр сельского хозяйства и продовольствия региона Николай Шестаков, главы муниципальных образований, руководители сельскохозяйственных предприятий и фермерских хозяйств, сообщает официальный сайт областного правительства.

В этом году «День крестьянина» проходил в Ухоловском и Сапожковском районах, где участники осмотрели производственную базу ведущих хозяйств районов. На совещании, состоявшемся в рамках мероприятия, Валерий Ионов подчеркнул, что сельское хозяйство региона обладает значительным потенциалом и, несмотря на существующие экономические трудности, не сбавляет темпов развития.

Министр сельского хозяйства Николай Шестаков назвал итоги весенних полевых работ успешными: в этом году в хозяйствах был увеличен объём внесения минеральных удобрений и применения средств химической защиты растений, что в совокупности с погодными условиями даёт основания прогнозировать хороший урожай. Министр также отметил, что правительство области уделяет и будет уделять серьёзное внимание развитию отрасли. В этом году на поддержку АПК региона из областного и федерального бюджетов был направлен 791 миллион рублей, что на 43 миллиона рублей больше, чем за такой же период прошлого года.

Читайте нас:
Поделиться: