Рязанская «Звезда» дома проиграла «Металлургу-Осколу»

ФК «Звезда» на стадионе ЦСК провёл домашний матч первенства России по футболу среди команд второго дивизиона (зона «Центр») с командой «Металлург-Оскол» из Старого Оскола Белгородской области. Надежды хозяев поля на благоприятный исход этого поединка были развеяны уже в самом начале встречи. Уже на шестой минуте игры старооскольские «металлурги» забили в ворота хозяев поля первый мяч, на двадцатой — с пенальти второй.

«Звезда» пыталась настроить свои наступательные действия, но гости весьма умело оборонялись, не подпуская футболистов нашей команды к своей штрафной площади. Во втором тайме арбитр назначил в ворота рязанской команды ещё два пенальти, которые, как и первый, реализовал лучший бомбардир и штатный пенальтист «Металлург-Оскола» Сергей Акиньшин. В нынешнем сезоне он забил семь мячей в ворота соперников с 11-метровой отметки. Три из них — в матче со «Звездой». Под занавес встречи хозяева сумели забить гол престижа. Борьбу с голкипером и защитниками гостей на втором этаже выиграл Александр Бухаров, размочив счёт в матче. В итоге ФК «Звезда» проиграл со счётом 1:4. В турнирной таблице команда опустилась на 12-ю строчку.