Новости

Алексей Щегольков рассказал о готовности Рязани к отопительному сезону

Алексей Щегольков
Алексей Щегольков
22 сентября заместитель начальника управления энергетики и ЖКХ администрации Рязани Алексей Щегольков сообщил о степени готовности города к отопительному сезону. Он напомнил, что 20 сентября вышло распоряжение о начале пробной топки, и началось подключение объектов социальной сферы. В Московском районе подключено 60% объектов социальной сферы от Дягилевской ТЭЦ. В Железнодорожном, Октябрьском и Советском районах — 30% от Ново-Рязанской ТЭЦ. Щегольков отметил, что руководители данных учреждений самостоятельно решают, целесообразно ли отключать отопление после пробной топки.
— У них в руках задвижки, и они сами вправе решать оставлять тепло или нет. Все объекты соцсферы оборудованы счётчиками теплоснабжения. Так что всё считается, никакого обмана не будет, — заявил он.

Также Щегольков рассказал о готовности к отопительному сезону муниципальных предприятий города. Так МП «РГРЭС» полностью выполнило мероприятия по подготовке к зиме, МУП «РМПТС» устраняет 40 повреждений на своих сетях, которые были выявлены после опрессовки. До 30 сентября предприятие должно ликвидировать повреждения. Котельные РМПТС к отопительному сезону готовы.

Щегольков напомнил, что все объекты социальной сферы подключат к началу отопительного сезона, отметив, что официальное начало этого сезона будет объявлено, когда средняя температура воздуха плюс 8 градусов будет сохраняться в течение пяти суток. Именно тогда начнётся подача тепла и в жилой сектор.

Читайте нас:
Поделиться: