Новости

Депутаты Рязанской городской Думы изучили проблему размещения передвижных аттракционов

В Рязанской городской Думе прошло очередное заседание комитета по вопросам малого и среднего предпринимательства, сообщает официальный сайт муниципального образования — Рязань.

В ходе работы комитета депутаты изучали проблему, касающуюся размещения на территории Рязани передвижных аттракционов. В первую очередь речь шла о безопасности горожан. Как выяснилось, федерального закона , регулирующего работу передвижных аттракционов, пока не существует. Не утвержден и технический регламент , который устанавливал бы обязательные требования по использованию аттракционов. При выдаче разрешения на их эксплуатацию на территории муниципального образования проверяется лишь наличие техпаспорта завода-изготовителя, а персональную ответственность за безопасную работу аттракциона несёт его владелец.

Практика других регионов показывает, что в данной ситуации функции надзора может нести государственная инспекция по надзору за состоянием самоходных машин и другой техники. Изменить должным образом регламент данной службы в компетенции только региональной власти, поэтому комитет принял решение подготовить соответствующее обращение в правительство области и обсудить его на общем заседании городской Думы.

Читайте нас:
Поделиться: