Новости

В Рязанской области вынесен приговор оптовому торговцу героином из Таджикистана

В городе Михайлов Рязанской области вынесен приговор в отношении гражданина республики Таджикистан. 27-летний Далер Сафаров, задержанный сотрудниками управления ФСКН России по Рязанской области, признан виновным в совершении покушения на незаконный сбыт наркотического средства героин в особо крупном размере, сообщает пресс-служба ведомства. Операция по изобличению наркоторговца проходила в марте 2010 года. Сотрудникам наркоконтроля стало известно, что Сафаров, проживавший в Подольском районе Подмосковья, намеревается сбыть значительную партию героина и прибудет для этого в Рязанскую область.
23 марта в посёлке Электрик Михайловского района сотрудниками Скопинского межрайонного отдела УФСКН был остановлен автомобиль «Лада-Приора», в котором находился Сафаров. В ходе досмотра гражданина Таджикистана был изъят свёрток с героином массой 400 граммов. В дальнейшем полицейские провели следственные действия по месту проживания оптовика, в деревне Сенькино-Секирино Московской области. В комнате в тайнике дополнительно был обнаружен двухсотграммовый пакет с героином. Всего в результате оперативно-следственных мероприятий из незаконного оборота выведено более 600 граммов героина или шесть тысяч среднеразовых доз.

Михайловский районный суд назначил Сафарову наказание в виде лишения свободы в колонии строгого режима на срок 8 лет и 1 месяц. Приговор вступил в законную силу.


Читайте нас:
Поделиться: