В клубе «Родной край» Рязани прошли соревнования Всероссийского турнира по самбо среди юношей с участием сборной России

В Рязани проходит учебно-тренировочный сбор команды России по самбо среди юношей 1993-1994 годов рождения, которая готовится к первенству мира в Риге (Латвия). Рязанских самбистов в составе российской сборной нет. С целью подготовки сильнейших юных спортсменов страны к этому турниру в спортивном клубе «Родной край» прошли соревнования Всероссийского турнира среди юношей на призы этого спортивного клуба. В турнире приняли участие более 120 юных самбистов из 23 субъектов Российской Федерации, представлявших 7 федеральных округов.

В состязаниях боролись и сильнейшие рязанские спортсмены спортивных школ «Родной край», «Комета» и «Юпитер». Победителями, в основном, стали первые и вторые номера российской сборной команды. Рязанцы завоевали на домашнем турнире 4 награды: 2 серебряные и 2 бронзовые. Серебро в весовой категории до 60 килограммов добыл Павел Терехов, в весе до 48 килограммов — Макич Акобян. Бронзовые награды в весовой категории до 52 килограммов завоевали Алексей Кисткин и Владимир Козлов. Все призёры — воспитанники СДЮСШОР «Родной край — спорт», занимаются под руководством тренеров-преподавателей Константина Фофанова и Дмитрия Яковенко.