Новости

Сергей Филимонов: «Призыв — это задача государственная»

23 сентября и.о. вице-губернатора Рязанской области Сергей Филимонов провёл инструкторско-методический сбор для должностных лиц, обеспечивающих проведение мероприятий, связанных с призывом граждан на военную службу в октябре-декабре 2011 года, сообщаетсайт регионального правительства. В работе инструкторско-методического сбора приняли участие военный комиссар Рязанской области Владислав Деев, заместитель министра здравоохранения региона Владимир Грачёв, председатели районных призывных комиссий — главы муниципальных образований, представители прокуратуры и УМВД России по Рязанской области.

Филимонов подвёл итоги весенней призывной кампании 2011 года и подчеркнул, что задачи, возложенные на военный комиссариат Рязанской области, выполнены полностью. К местам прохождения военной службы в течение весны и лета 2011 года направлено 2064 человека. Сергей Филимонов отметил, что по-прежнему острой остаётся проблема так называемых уклонистов.
— Это один из основных резервов для выполнения задания на призыв, и работу с этой категорией граждан следует вести активнее, — сказал он.

Филимонов обратился обратился к представителям органов внутренних дел с просьбой принять более эффективные меры по розыску уклоняющихся от воинской службы. Министерству здравоохранения области было рекомендовано повысить качество медицинского обследования допризывной молодёжи. Также необходимо усилить межведомственное взаимодействие при проведении призывной кампании в октябре-декабре 2011 года.
— Призыв — это задача государственная, поэтому мы должны приложить максимум усилий для её выполнения, — подчеркнул Филимонов.

Читайте нас:
Поделиться: