ХК «Рязань» дома дважды проиграл тюменскому «Рубину»

ХК «Рязань» 23 сентября провёл на льду Дворца спорта «Олимпийский» домашний матч чемпионата ВХЛ с командой «Рубин» (Тюмень). Пока в нынешнем сезоне гости ― чемпионы первого сезона ВХЛ ― не знают поражений. В своём предыдущем матче с балашихинским «Динамо» на поле соперника они открыли счёт уже на первой минуте встречи. В игре с «Рязанью» тюменцы словно упёрлись в стену, которая продержалась до 51-й минуты встречи. По ходу матча «Рубин» перебросал хозяев площадки (в первом периоде соотношение бросков в створ ворот 10:18, во 2-м ― 9:11, в 3-м ― 4:12 не в пользу рязанцев). Во втором периоде ХК «Рязань» четырежды оставался в большинстве («Рубин» лишь однажды), но реализовать лишнего не смог. Зрителям пришлось долго ждать первой заброшенной шайбы в этой встрече: лишь на 51 минуте игры тюменцы открыли счёт в большинстве. Через четыре минуты «Рубин» забросил ещё одну шайбу в ворота хозяев. Теперь уже при игре в равных составах. В итоге, ХК «Рязань» проиграл «Рубину» со счётом 0:2.

24 сентября ХК «Рязань» вновь потерпел поражение от тюменской дружины, на этот раз со счётом 1:6.