Новости

Прокуратура Рязанской области поддержала обвинение по делу о причинении тяжкого вреда здоровью

Судебной коллегией по уголовным делам Рязанского областного суда 22 сентября 2011 года отклонены кассационные жалобы осуждённого Климкина А.А. на приговор Железнодорожного районного суда Рязани от 5 августа 2011 года, которым Климкин А.А. признан виновным и осуждён за причинение тяжкого вреда здоровью потерпевшего В., то есть по ч.1 ст.111 УК РФ, сообщает сайт прокуратуры Рязанской области.

В зале суда было установлено, что Климкин А.А., 1981 года рождения, имеющий на иждивении троих несовершеннолетних детей, ранее осуждавшийся за угрозу убийством к условному наказанию, 22 марта 2011 года в ночное время в фойе на первом этаже дома №2 по проезду Гоголя Рязани с неустановленными лицами распивал спиртные напитки. Около 00.10 22 марта у Климкина А.А., на почве ссоры, возникли личные неприязненные отношения к потерпевшему В.? а также умысел на причинение последнему телесных повреждений. Реализуя преступный умысел, Климкин А.А. около 00.15 указанного дня из своей квартиры №60 на третьем этаже взял кухонный нож, с которым спустился в фойе, где находился потерпевший, и умышленно нанёс ему два удара в область головы, причинив телесные повреждения. После этого потерпевший В. отбежал от Климкина А.А. к стене в фойе дома, однако, Климкин А.А., продолжая реализацию задуманного, вновь подошёл к потерпевшему, закрывавшему руками места порезов, и нанёс не менее двух ударов лезвием ножа в переднюю часть туловища. Своими действиями Климкин А.А. причинил потерпевшему В. телесные повреждения, которые по признаку опасности для жизни относятся к категории тяжкого вреда здоровью.

За совершение указанных действий суд приговорил Климкина А.А. к 3 годам лишения свободы, отменил условное осуждение по предыдущему приговору и окончательно назначил наказание в виде 3 лет 6 месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.

Читайте нас:
Поделиться: