Новости

Более 10 тысяч рязанцев приняли участие в «Кроссе нации»

25 сентября в Рязани состоялся VIII Всероссийский день бега «Кросс нации 2011». Участие в соревнованиях принял и.о. вице-губернатора Рязанской области Сергей Филимонов, сообщает сайт регионального правительства. В Рязани на старт вышли около 10 тысяч человек, которые соревновались на дистанции 3 и 5 километров. Также состоялся забег на 1 километр для детей в возрасте до 9 лет и vip-забег для представителей органов власти и бизнеса. По традиции кросс бежали не только рязанцы, но и жители соседних регионов.

Как отметил Сергей Филимонов, «Кросс нации» — это крупное спортивное событие и отрадно, что из года в год рязанцы принимают в нём активное участие.
— Кросс — это демонстрация силы, упорного стремления к цели. Я желаю всем побед и успехов не только в спорте, но и в работе, учёбе, бизнесе, — обратился и.о. вице-губернатора к участникам соревнований.

Сергей Филимонов дал старт забегам на дистанции 3 и 5 километров, а также сам принял участие в соревновании. В этом году Всероссийский день бега прошёл в 80 регионах России, где на старт вышли более 800 тысяч человек.

Читайте нас:
Поделиться: