Новости

Рязанские наркоманы предпочитают дезоморфин

26 сентября в малом зале администрации Рязани состоялось заседание антинаркотической комиссии, на котором обсуждались основные вопросы по реализации «Стратегии государственной антинаркотической политики Российской Федерации до 2020 года на территории Рязанской области». В совещании приняли участие представители УФСКН по Рязанской области, УМВД, главный врач рязанского наркологического диспансера, заместитель председателя антинаркотической комиссии, сообщает портал учреждений здравоохранения РФ.
— Средний темп роста заболеваемости первичной наркомании за последние пять лет составил 13,2%, — доложил Борис Дмитриевский, главный врач Рязанского областного клинического наркологического диспансера. — За 8 месяцев текущего года выявлено 23 первичных наркомана, из них четыре женщины. Основное увеличение первичных больных наркоманией связано с употреблением дезоморфина. В основном это люди в возрасте 26-30 лет.

Помимо главврача наркодиспансера, с докладами выступили представители УФСКН и начальник уголовного розыска по Рязани. Они так же отметили, что характерной особенностью Рязани и области в сфере распространения и употребления наркотических веществ является дезоморфин.

Читайте нас:
Поделиться: