Новости

В Солотче отметили праздник улицы Гайдара

Доброй традицией в Рязани стало проведение именных «праздников улиц». А если улица к тому же ещё и носит название всемирно известного писателя, то это придаёт особую окраску всему торжеству, сообщает сайт Рязанской городской Думы. Не раз бывал в Рязани и Солотче в предвоенные тридцатые годы прошлого века замечательный детский писатель Аркадий Гайдар. В память о нём названа одна из солотчинских улиц. Именно она стала местом проведения «Праздника улицы Гайдара», который состоялся 22 сентября в посёлке Солотча.

На торжественные мероприятия, организованные Рязанской городской Думой и префектурой Советского округа, собрались окрестные жители и гости: хоровой коллектив «Солотчинские зори"» творческий коллектив учащихся школы-интерната для детей сирот, представители муниципальной власти. От Рязанской городской Думы с приветственным словом к участникам торжества обратился заместитель председателя Думы Владимир Скрипченко.
— Даже погода пошла нам в этот день навстречу, — отметил он. — Хотелось бы пожелать всем улицам посёлка, чтобы дворовые территории содержались вот так же, как эта, где жильцами высажены уникальные деревья. Только на улице Гайдара в этом году уже отремонтировано и заасфальтировано 52 тысячи квадратных метров дворов и дорог. Пробурено 120 метров водозаборной скважины, работы близки к завершению. В следующем году ремонт будет продолжен по улице Владимирской. Желаю всем вам удачи, благополучия в семьях, поздравляю вас с праздником улицы!

В ходе торжества Владимир Скрипченко вручил подарки семьям молодожёнов, многодетным семьям, активистам и старейшей жительнице посёлка, 93-летней Марии Алексеевне Голышевой.

Читайте нас:
Поделиться: