Новости

Церемония принятия присяги первокурсниками Академии ФСИН России в Рязани завершилась выступлением карабинеров и барабанщиц

Церемония принятия присяги первокурсниками Академии ФСИН России в Рязани завершилась выступлением карабинеров и барабанщиц

24 сентября в Академии ФСИН России в Рязани прошли торжественные мероприятия, посвящённые приведению к присяге курсантов. 330 первокурсников юридического, экономического и психологического факультетов приняли участие в церемонии приведения к присяге и вручения служебных удостоверений. На торжественном мероприятии присутствовали представители правительства Рязанской области и администрации Рязани, Рязанской областной и городской Дум, руководство правоохранительных органов региона и Рязанского территориального гарнизона, ветераны академии, кадеты подшефных классов, родители и родственники первокурсников, сообщает пресс-служба Академии ФСИН России.

 

Произнося слова присяги, курсанты-первокурсники клянутся соблюдать Конституцию и законы Российской Федерации, уважать и соблюдать права и свободы человека и гражданина, охранять установленный правовой порядок, быть похожими на тех, кто своими подвигами прославил Родину в годы войны и мирное время, кто увековечил имена «часовых правопорядка», кто и ныне самоотверженным трудом и службой умножает традиции уголовно-исполнительной системы и других правоохранительных органов. Торжественная церемония принятия присяги проводилась у места, священного для каждого сотрудника академии, — стелы, посвящённой памяти выпускников вуза, погибших при исполнении служебного долга.

— Каждому человеку в своей жизни приходится делать выбор, определяя свою дальнейшую судьбу. Вы выбрали нелёгкую дорогу — быть в числе тех, кто охраняет правопорядок, борется с преступностью, помогает оступившимся людям вернуться в общество. В настоящее время вы становитесь не только свидетелями, но и участниками радикальной реформы уголовно-исполнительной системы, целью которой является создание достойных условий для содержания лиц, временно находящихся под стражей или отбывающих наказания в местах лишения свободы; развитие системы органов, исполняющих наказания, не связанные с лишением свободы; повышение престижа службы в органах уголовно-исполнительной системы, — отметил в своём выступлении исполняющий обязанности начальника академии полковник внутренней службы Александр Крымов. — И пусть для каждого из вас, товарищи курсанты, слова присяги, произнесённые перед лицом товарищей, родных и близких, станут мерилом всех ваших дел и поступков. Верю, что для каждого из вас этот день останется в памяти на всю жизнь.

Мероприятие завершилось праздничным фейерверком и показательными выступлениями группы спортивного совершенствования по служебно-прикладным видам единоборств и группы обеспечения торжественных мероприятий: карабинеров, барабанщиц и оркестра академии.


Читайте нас:
Поделиться: