Новости

Ученикам Кадомской средней школы рассказали о проблемах взыскания алиментов

Ученикам Кадомской средней школы рассказали о проблемах взыскания алиментов
В сентябре начальник отдела Кадомсокого районного отела судебных приставов УФССП России по Рязанской области Линур Маматказин провёл несколько открытых уроков со старшеклассниками Кадомской средней общеобразовательной школы с целью популяризации и повышения престижа профессии судебного пристава, а также правового просвещения молодёжи, сообщает пресс-служба ведомства. Маматказин рассказал учащимся об истории развития службы судебных приставов, о задачах, которые стоят перед её сотрудниками сегодня, об основных направлениях деятельности.
— Судебный пристав не является приверженцем карательных мер. Как представитель государственной власти он обеспечивает исполнение судебных решений, — отметил Маматказин.

В ходе урока старшеклассникам рассказали о проблемах взыскания алиментов, а также о важности сохранения семейных ценностей. Ребята с интересом слушали и в ходе беседы задали множество вопросов, касающихся розыска имущества должников, в том числе по алиментам, привлечения их к уголовной ответственности, а также о поиске неплательщиков с помощью интернет-сайтов.

Читайте нас:
Поделиться: