Новости

«Рязанский оберег» справил новоселье

«Рязанский оберег» справил новоселье
26 сентября в школе №62 Рязани торжественно открыли новое помещение центра «Рязанского оберега». Учреждение было создано в 1994 году на базе тира средней школы №63, в то время действовало всего два объединения по лепке глиняной игрушки. В настоящий период центр занимает помещение совместно со средней школой №62. «Рязанский оберег» реализует программы дополнительного образования детей четырёх направленностей: художественно-эстетической, социально-педагогической, военно-патриотической, культурологической. Ребята имеют возможность заниматься лепкой глиняной игрушки, народным вокалом, изобразительным искусством, художественной графикой, историческим фехтованием, батиком, бисероплетением, ручным ткачеством и многим другим. Всего в объединениях центра занимаются 700 детей.

Воспитанники Центра — многократные победители конкурсов и выставок-фестивалей различного уровня, в том числе всероссийских и международных. Среди выпускников — стипендиат федеральной целевой программы «Одарённые дети» президентской программы «Дети России» за 2001 год. В 2003 году воспитанники центра представляли Россию на III Международном фестивале творчества детей стран — членов организации Черноморского экономического сотрудничества в «Артеке», в котором участвовало 14 стран. В «Рязанском обереге» разработаны и реализуются уникальные программы для детей с ограниченными возможностями, позволяющие им становиться лауреатами различных конкурсов. В центре работают высококвалифицированные педагоги, среди них — заслуженный учитель Российской Федерации, два человека имеют нагрудный знак «Почётный работник общего образования РФ».

Открытие центра «Рязанский оберег» посетил заместитель главы администрации Рязани Андрей Савичев. Он познакомился с ребятами и педагогами, увидел помещения, а также творческие работы юных дарований.
— Без преподавателей, которые фанаты своего дела, без воспитанников всего этого бы не состоялось. 17-летняя история центра о многом говорит. Пусть в стенах школы, кабинетов вы будете творить ещё больше шедевров, и ,я думаю, что у вас всё получится. Ну а мы со стороны администрации города обещаем, что будем помогать, чтобы дети наши привыкали к прекрасному, к искусству. Общими усилиями у нас всё получится, — отметил Андрей Савичев.

Читайте нас:
Поделиться: