Новости

В Сасово и Пителино просветят предприимчивых людей

27 сентября в Сасово и рабочем посёлке Пителино пройдут семинары для людей, готовых открыть свой бизнес, сообщает сайт правительства Рязанской области. По словам министра экономического развития и торговли региона Олега Булекова, проведение серии обучающих семинаров в разных муниципальных районах области организовано в рамках исполнения поручений губернатора Олега Ковалёва, направленных на повышение эффективности работы по развитию малого и среднего бизнеса.
— Особое внимание сейчас мы уделяем мероприятиям по просвещению начинающих предпринимателей и стимулированию их к ведению бизнеса на селе. Именно здесь наблюдается более высокий уровень безработицы, и есть потребность в услугах, которые предоставляет малый бизнес. Для этого во всех муниципальных образованиях созданы центры поддержки предпринимательства, проводятся обучающие семинары, — сказал Олег Булеков.

С 20 сентября по 1 ноября семинары для будущих предпринимателей организуются во всех районах области. Их проводят представители областного министерства экономического развития и торговли, министерства сельского хозяйства и продовольствия, главного управления государственной службы занятости населения Рязанской области, органов местного самоуправления, банковских структур, образовательных учреждений. Желающим открыть свой бизнес рассказывают о том, как начать дело, зарегистрироваться в качестве предпринимателя и на какую поддержку со стороны правительства области они могут рассчитывать.

Читайте нас:
Поделиться: