Новости

В детском саду №59 Рязани открыли две дополнительные группы

В детском саду №59 Рязани открыли две дополнительные группы
27 сентября в детском саду №59 на улице Ленина Рязани открылись две дополнительные группы для детей трёх-четырёх лет. Как сообщила заведующая дошкольным учреждением Ольга Юферева, теперь в детском саду работает пять групп и музыкальный зал.
— Благодаря тому, что мы вывели из этих помещений стороннюю организацию — наш методический центр — смогли открыть две группы, — пояснил начальник управления образования и молодёжной политики города Виталий Ерёмкин. — Я желаю, чтобы ваши детишки не болели, ведь в такой прекрасный детский сад хочется ходить каждый день, — обратился он к родителям.

Как пояснил заместитель главы администрации Рязани Сергей Яковлев, оборудование, ремонт и оснащение мебелью каждой новой группы в этом детском саду обошлось в два миллиона рублей.
— Всего в этом году мы откроем 44 дополнительных группы, обеспечив 1260 мест. Кроме того, в 2011 году мы открыли три новых детских сада, в следующем году будут приобретены детские сады в Дашково-Песочне и в Железнодорожном районе и построен ещё один в Ворошиловке. Главой администрации Рязани Виталием Артёмовым утверждена целевая программа по улучшению дошкольного образования детей до 2013 года. В 2013 году очередей в детские сады не будет, — заверил он.

Всех воспитателей детского сада №59 гости поздравили с профессиональным праздником — Днём работников дошкольного образования — и пожелали удачи и творческих успехов.

Читайте нас:
Поделиться: