Новости

В начале января в Рязани пройдёт чемпионат России по спортивным танцам

В начале января в Рязани пройдёт чемпионат России по спортивным танцам
23 декабря в правительстве Рязанской области состоялась пресс-конференция по проведению в Рязани 9 и 10 января 2010 года традиционного турнира по спортивным танцам «Новогодний калейдоскоп». Соревнования пройдут во Дворце спорта «Олимпийский».
 
Председатель комитета по физической культуре и спорту Рязанской области Виктор Попков рассказал, что в рамках этого турнира в третий раз состоится чемпионат России по латиноамериканской программе. Предварительные заявки на участие уже подали 244 пары из 79 городов страны, в том числе чемпионы мира по латиноамериканской программе, чемпионы мира по десятиборью, серебряные призёры чемпионата Европы. Чемпионат страны пройдёт в один день — 9 января. Отборочные туры начнутся с 11.00. Торжественное открытие турнира состоится в этот же день в 19.00.

Председатель федерации танцевального спорта Рязанской области Ирина Викулова сообщила, что в рамках турнира состоятся ещё несколько соревнований: открытые соревнования по международной латиноамериканской и европейской программам, первенство ЦФО среди молодёжи по европейской программе, традиционные соревнования в возрастных группах юниоров и детей.

Всего предварительные заявки на участие в «Новогоднем калейдоскопе» на сегодняшний день подали 1044 пары, в том числе 240 пар из Рязанской области. Соревновательная программа «Новогоднего калейдоскопа» пройдёт в два дня: 9 и 10 января. Начало соревнований с 10.00.

Чемпионат страны — отборные соревнования для участия в чемпионате мира, который в ноябре 2010 года стартует в Нью-Йорке, так что рязанцев в последние дни длительных новогодних каникул ждёт красочное зрелище, в котором примут участие все сильнейшие танцоры России, звёзды мировой величины.

Читайте нас:
Поделиться:
Последние новости