Новости

Рязанца Алексея Пятшева чествовали в Госдуме

Рязанца Алексея Пятшева чествовали в Госдуме
22 сентября в Малом зале Государственной Думы Федерального Собрания РФ состоялась церемония награждения победителей II Всероссийского конкурса социальной рекламы «Новый взгляд». Он проходил с 1 февраля по 16 мая 2011 года. На конкурс поступило более 5000 авторских работ из 79 регионов страны по 10 номинациям. Победителем конкурса в номинации «Наша культура» стал представитель Рязанской области, директор молодёжной киностудии «РГРТУ-Фильм» Алексей Пятшев, сообщает сайт регионального комитета по делам молодёжи.

Финалистам конкурса удалось побывать в Государственной Думе, задать вопросы представителям различных министерств и пообщаться между собой в неформальной обстановке на вечеринке, которая была организована для участников и победителей конкурса. Алексей Пятшев рассказал, что для него важнее не полученные призы, а признание проделанной работы. На киностудии, где он работает, уделяется большое внимание именно роликам социальной направленности.
— Эти работы, не имеющие никакой коммерческой составляющей, выполняются только в позитивном жизнеутверждающем ключе, так не хватающего нашему жестокому миру, — заявил он. — Поэтому мнение киностудии полностью совпало с организаторами конкурса, которое оценило позитивное влияние на зрителя, а не запугивание или устрашение.

Алексей Пятшев также отметил, что ему удалось познакомиться с единомышленниками из различных регионов, ведь конкурс собрал участников со всей России. Дружеские отношения позволят обмениваться новыми идеями, а значит создавать новые проекты.

Читайте нас:
Поделиться: