Новости

В Рязани ведётся санитарная уборка мостов и путепроводов

В Рязани продолжается осенний месячник по благоустройству и санитарной очистке территорий города. С 5 по 23 сентября в уборке областного центра приняли участие 7032 работника ЖКХ и 7720 представителей общественности. К работам привлечено 454 единицы техники предприятий ЖКХ и 173 единицы выделено другими организациями. В надлежащее состояние приведены территории 969 муниципальных домов и 180 территорий ТСЖ (ЖСК), а также 30 школ, 90 детских садов и 2642 территорий частной застройки, сообщает пресс-служба администрации Рязани.

В ходе проведения месячника вывезено более 4 тысяч кубометров мусора, ликвидировано 17 несанкционированных свалок. Проведено 17 рейдов по соблюдению правил чистоты и благоустройства, нарушителям выдано 39 предписаний, составлено 38 актов. Отремонтировано 18 контейнерных площадок и 30 единиц оборудования на детских площадках, установлена 21 скамейка, изготовлено и размещено на домах 22 номерных знака.

МП «Спецавтобаза по уборке города» произведена очистка 48 улиц, 157 остановок. Вывезено 4789 тонн смёта, грязи, грунтовых наносов. ООО «Центрком» на объектах инженерной защиты выполнялись работы по промывке 2,3 тысячи метров трубопроводов ливневой канализации по улицам Магистральной, Интернациональной, Рыбацкой. Выполнены работы по внутренней очистке 91 колодца ливневой канализации, отремонтировано 7 аварийных колодцев.

МП «СДСУ» проводятся работы по санитарной уборке 12 мостов и путепроводов. Проведена вырубка поросли у путепровода по Куйбышевскому шоссе, очистка и промывка ограждения надземного перехода на ООТ «Таможня». Также производилась уборка пяти знаков, установленных при въезде в Рязань, очистка памятников Циолковскому, Уткину, Аксенову. Установлен остановочный павильон на ООТ «Станкозавод».

МУП «Свет города Рязани» выполнены работы по устранению 114 повреждений в районах города, смонтировано почти 1900 метров проводов, заменено 689 ламп, отремонтировано 194 светильника.

Читайте нас:
Поделиться: