Новости

Главный ветеринар Рязани оштрафован за нарушения в торговле свининой

Прокуратурой Октябрьского района Рязани проведена проверка соблюдения ветеринарного законодательства хозяйствующими субъектами, осуществляющими деятельность по реализации продуктов свиноводства, совместно со специалистами управления Россельхознадзора по Рязанской и Тамбовской областям, сообщает сайт прокуратуры Рязанской области.

В ходе проверки ОАО «Росконтракт» выявлены нарушения ветеринарно-санитарных правил. Так, установлено, что свинина и продукция свиноводства, в нарушении «Правил организации работы по выдаче ветеринарных сопроводительных документов», утверждённых приказом Минсельхоза РФ, поступили на хранение и реализацию ИП «Устькин В.В.», ИП «Бирюкова Н.Д.» и ИП «Есенин С.Н.», арендующих торговые площади у ОАО «Росконтракт», в сопровождении ветеринарных свидетельств, оформленных с нарушениями, а именно неправильно указан пункт назначения и получатель.

По результатам выявленных нарушений в отношении ветеринарного врача ГУ «Рязанская городская ветеринарная станция» и.о. прокурора Октябрьского района Рязани возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном ст. 10.8 КоАП РФ. Материалы направлены на рассмотрение в управление Россельхознадзора по Рязанской и Тамбовской областям. По результатам рассмотрения постановления о возбуждении дела об административном правонарушении, ветеринарный врач привлечён к административной ответственности в виде административного штрафа в размере 3 тысяч рублей.

Читайте нас:
Поделиться: