Новости

Двух хронических алкоголиков из Рязанской области лишили родительских прав

Старожиловским районным судом рассмотрен иск прокурора к гражданам Н.В. и Е.С. о лишении родительских прав в отношении несовершеннолетних дочерей 2006 и 2008 года рождения, а также взыскании алиментов на их содержание, сообщает сайт прокуратуры Рязанской области. Установлено, что граждане Н.В. и Е.С. не осуществляли должным образом своих родительских обязанностей, а также не заботились о нравственном и физическом развитии своих детей.

По месту жительства они характеризовались отрицательно, злоупотребляли спиртными напитками и являлись больными хроническим алкоголизмом, находясь на учёте у врача-нарколога. В квартире, где проживали дети, постоянно собирались пьяные компании, с которыми малолетние девочки оставались без присмотра родителей. В соответствии со ст.69 СК РФ уклонение от выполнения обязанностей родителей, а также заболевание хроническим алкоголизмом является основанием для лишения родителей родительских прав.

Решением Старожиловского районного суда иск прокурора удовлетворён, граждане Н.В. и Е.С. лишены родительских прав в отношении своих несовершеннолетних детей. Кроме того, с них взысканы алименты на содержание детей в пользу детского учреждения, которому они будут переданы на воспитание до их совершеннолетия.


Читайте нас:
Поделиться: