Новости

Николай Булаев: «Предложения учителей нашли отражение в народной программе»

Программа «Учительский дом», предложенная председателем правительства РФ, лидером «Единой России» Владимиром Путиным, позволит решить наиболее важный и больной для учителей вопрос — обеспечение жильём. Работа по подготовке к реализации этого проекта должна развернуться в регионах в ближайшее время, и начнётся она с создания необходимой законодательной базы. Об этом в комментарии er62.ru заявил первый заместитель руководителя фракции «Единая Россия» в Госдуме, координатор партийного проекта «Модернизация образования» Николай Булаев, подводя итоги съезда.

— Большая часть предложений, которые высказывались педагогами на встречах с доверенными лицами Общероссийского народного фронта в ходе формирования народной программы, нашли в ней своё отражение. Это подтверждено в докладе председателя совета директоров Фонда «Институт социально-экономических и политических исследований» Николая Фёдорова, в выступлении Владимира Путина. В этом году будет продолжено повышение заработной платы как федеральных бюджетников, так и учителей общеобразовательных школ регионов. Кроме того, средства будут направлены на повышение квалификации педагогов, решение проблем малокомплектных школ в сельской местности, формирование в учебных заведениях доступной комфортной среды для людей с ограниченными возможностями, — сказал Булаев.

По его словам, важным блоком являются инициативы лидера партии по обеспечению педагогов жильём. Специальная ипотека для молодых учителей с пониженной ставкой и минимальным первоначальным взносом и программа «Учительский дом» по созданию жилищных кооперативов для школьных учителей позволят приступить к решению этого больного вопроса.
— Уверен, что в ближайшее время в регионах начнётся работа над соответствующими региональными программами, — подчеркнул Булаев.

Читайте нас:
Поделиться: