Новости

В Рязани может появиться единый дом для всех диаспор

В Рязани может появиться единый дом для всех диаспор
23 декабря в региональной общественной приёмной председателя партии «Единая Россия» Владимира Путина состоялось подписание договора с представителями трёх диаспор Рязани. Мероприятие провели руководитель региональной общественной приёмной председателя партии «Единая Россия» Юрий Ерёменко и заместитель председателя правительства области Татьяна Панфилова.
 
— Сегодня очень важна проблема толерантности и партнёрских отношений, которые не должны перерастать в непримиримые, сегодняшний соглашение — основа будущих наших решений, — отметила Панфилова.
 
Представители диаспор перед подписанием изложили свои проблемы и пожелания. Председатель татарской мусульманской организации Фаина Ситдикова отметила, что до сих пор у диаспоры нет молитвенного дома, на что Ерёменко обещал найти приемлемое решение. Александр Жевняк и Виктор Алещик — председатели «Рязанского землячества белорусов» — отметиили, что сегодня их основной задачей стоит налаживание связей между белорусами Рязани и коренными жителями Белоруссии. Представители армянской диаспоры Гюлаб Мартирасян и Камо Мхитарян особое внимание уделили вопросу единого дома для всех национальностей.
— Кинотеатр «Юность» в своё время могли передать общинам, но сейчас уже ничего не сделать, — сказал Мартирасян, — эти проблемы надо решить, нам нужен общий дом.
 
Предложение создания единого дома для всех диаспор Рязани было поддержано. Юрий Ерёменко, подытоживая разговор, сказал, что наша главная задача на сегодня — выстроить внутренние отношения. Подписывая договор, представитель армянской диаспоры Гюлаб Мартирасян подчеркнул, что сейчас мы обязаны убедить посредством СМИ в том, что «все мы россияне, несмотря на принадлежность к какой-либо национальности».


Читайте нас:
Поделиться: