Новости

Олег Никифоров: «Суд по закрытию «Рок-Сити» из-за выявленных раннее нарушений техники пожарной безопасности должен был состояться сегодня, но его перенесли на пятницу»

Олег Никифоров: «Суд по закрытию «Рок-Сити» из-за выявленных раннее нарушений техники пожарной безопасности должен был состояться сегодня, но его перенесли на пятницу»
Вечером 23 декабря в Рязани произошёл пожар в популярном развлекательном комплексе «Рок-Сити». По словам начальника ГУ МЧС по Рязанской области Олега Никифорова, площадь пожара составляет порядка 500 квадратных метров. После возгорания был эвакуирован весь обслуживающий персонал заведения, погибших нет. К месту пожару были оперативно доставлены 14 цистерн с водой и четыре пожарные лестницы. После прибыло дополнительно пять пожарных расчётов. В ходе тушения получил ожоги лица один из пожарных, которому была оказана медицинская помощь, и в настоящее время он находится дома.

Как отметил Никифоров, после трагедии в клубе «Хромая лошадь» в Перми, все ночные развлекательные заведения были проверены на предмет противопожарной безопасности (в частности, предписание было вынесено боулинг-центру «Космик-Сити», входящему в развлекательный комплекс «Рок-Сити»). В сгоревшем помещении было выявлено 16 нарушений техники пожарной безопасности, в связи с чем МЧС направило в суд материалы о приостановлении деятельности развлекательного комплекса. Суд должен был состояться 23 декабря, однако заседание сегодня было перенесено на пятницу, 25 декабря.

На место пожара прибыли вице-губернатор Рязанской области Андрей Шевелёв и глава администрации Рязани Олег Шишов. В настоящее время пожар продолжается, пожарные тушат банкет-холл ресторана «Скрип колеса».









Читайте нас:
Поделиться: