Новости

Рязанский «Элекс» завершил выступление в финальном турнире Кубка России по пляжному футболу

Рязанский «Элекс» завершил выступление в финальном турнире Кубка России по пляжному футболу, проходящем в Анапе, сообщает сайт комитета по физической культуре и спорту Рязанской области. 27 сентября рязанская команда в матче второго тура уступила «Кронштадт-Променаду» из Балтийска со счётом 1:7. Рязанцы пропустили первый мяч в самом начале встречи. В концовке тайма Олег Мелихов сумел отразить пенальти, а на последней минуте второго периода Сергей Синицын сравнял счёт. Но за семь минут в третьем тайме «Элекс» пропустил шесть мячей, не сумев поразить ворота соперника ни разу.
– Нам вновь не хватило сил на концовку, — отметил президент клуба Виталий Громов. — В то время, как другие прибавляют, мы просто «встаём». Конечно, тут совсем другие условия: другой песок, другая атмосфера, играют футболисты лучших мировых сборных. У нас же в области совсем другой пляжный футбол. Мы увидели лучшие образцы и знаем, к чему надо стремиться.

А 28 сентября рязанские футболисты встретились с действующими обладателями Кубка России — самарскими «Крыльями Советов» — и вновь уступили, на сей раз со счётом 3:6. Долгое время на площадке шла равная борьба, «Элекс» даже дважды вёл в счёте, но затем сказался класс соперника: в третьем периоде самарцы решили исход поединка, забив три безответных мяча, два из которых — на последних минутах. В составе «Элекса» забитые мячи на счету Юрия Федорова, Сергея Баринова и Олега Тарасова. У «Крыльев Советов» хет-триком отметился бразилец Фернандо.
— Вновь мы всухую проиграли третий тайм, — рассказал президент «Элекса» Виталий Громов. — В Анапе среди участников турнира даже ходит такая шутка: в Рязани в пляжный футбол играют всего два тайма, вот «Элекс» и проигрывает третий.

В итоге «Элекс» с тремя поражениями (разность мячей 6-19) занял последнее место в группе. По словам Виталия Громова, команда на турнире выступила в силу своих возможностей:
— На большее я и не рассчитывал. Здесь играют профессиональные команды, за которые выступают сильнейшие игроки своих сборных. Нам с ними тягаться очень тяжело. Липецкая команда пять лет участвовала в финальных турнирах, прежде чем смогла выйти из группы. Мы же только в начале пути, — отметил он. — Но мяч, забитый Олегом Тарасовымв ворота «Крыльев Советов», может по праву претендовать на звание одного из самых красивых на турнире: рязанец забил мощным дальним ударом метров с 20, поразив девятку ворот соперника.

Читайте нас:
Поделиться:

Предупреждение

При использовании данного интернет-ресурса происходит обработка и передача поведенческих и персональных данных пользователей в систему аналитики Яндекс.Метрика и Рамблер