Новости

Гостеприимную пенсионерку обокрали молодые собутыльники

23 декабря в милицию обратился житель села Азеево Ермишинского муниципального района. Мужчина сообщил, что из его дома пропало 10 килограммов мяса. В ходе предварительной проверки сотрудники милиции не только установили личности потерпевших, но и нашли часть похищенного, сообщает официальный сайт УВД по Рязанской области.

Оказалось, что кража произошла из-за непутёвой жены потерпевшего. 63-летняя пенсионерка частенько выпивала в компании молодых собутыльников. И в очередной раз, когда муж ушёл на работу в ночную смену, супруга пригласила двоих знакомых. Парни, в два раза моложе хозяйки, пришли не с пустыми руками. Вечер скрасили две бутылки спиртного. На закуску гостеприимная дама нажарила мяса и поделилась с гостями новостью о том, что к новогодним праздникам её супруг зарезал лошадь. После застолья пьяная хозяйка и один из её приятелей уснули, а второй, решив сделать им сюрприз, взял несколько кусков мяса и обменял его на спиртное. При этом самый большой кусок заботливый собутыльник припрятал в свой холодильник. Добытый алкоголь он с приятелем допил ещё ночью, а к утру гости удалились.

Пенсионерку разбудил пришедший с работы муж и попросил пожарить ему на завтрак мяса. В кладовке было пусто. Разгневанный супруг пошёл в милицию. Только после этого жена созналась, что ночью в их доме была пирушка. Разыскать всех членов компании участковому не составило труда. В холодильнике одного из них милиционер обнаружил «остатки роскоши». Парень признался в содеянном. Теперь молодому человеку грозит уголовное наказание.

Читайте нас:
Поделиться: