Новости

Свыше четырёх миллионов рублей из областного бюджета использованы незаконно

16 июня состоялось заседание комитета по аграрной политике и социальному развитию сельских территорий Рязанской областной Думы. Депутаты рассмотрели проект регионального закона «Об исполнении областного бюджета за 2008 год», внесённый губернатором, дополнительные материалы к законопроекту, информацию о финансировании областных целевых программ и заключение Счётной палаты Рязанской области.

Негативную реакцию депутатов вызвали результаты контрольных мероприятий, проведённых Счётной палатой, и, в частности, факты нецелевого и незаконного использования средств областного бюджета 2008 года, допущенные распорядителями в размере 4 миллионов 224 тысяч рублей.

По словам заместителя министра финансов Александры Заболуевой, в настоящее время приняты меры по устранению выявленных нарушений, восстановлены бюджетные средства в размере 218,8 тысяч рублей.

Валерий Калашников

— То есть можно нарушать, потом исправлять, и всё будет нормально? — обратился к докладчице Валерий Калашников. – Кто-то давал согласие, кто-то распоряжался бюджетными деньгами. Сейчас бы мы, депутаты, не сидели и не думали, что делать.


Читайте нас:
Поделиться: