Новости

Олег Никифоров: «До 25 декабря в местах проведения новогодних праздников должны быть устранены все нарушения правил пожарной безопасности»

Олег Никифоров: «До 25 декабря в местах проведения новогодних праздников должны быть устранены все нарушения правил пожарной безопасности»

24 декабря в Рязанском областном театре драмы состоялось подведение итогов деятельности звеньев территориальной подсистемы РСЧС Рязанской области за 2009 год и постановке задач на 2010 год. В мероприятии приняли участие представители правительства Рязанской области, руководители профильных министерств, комитетов и управлений региона, представители муниципальных образований.
 
Руководители организаций, муниципальных образований, министерств и ведомств, признанные лучшими по выполнению задач в области защиты населения и территорий от ЧС, а также лучшие подразделения главного управления МЧС России по Рязанской области были торжественно награждены.
 
Отвечая на вопросы журналистов о подготовке мер безопасности в новогодние праздники, начальник ГУ МЧС России по Рязанской области Олег Никифоров сообщил:
— Мы провели работу по проверке всех объектов, где будут проводиться рождественские, новогодние мероприятия, в том числе и детские утренники. Таких объектов у нас 1300. Также мы проверили 34 ночных клуба и ресторана с ночным пребыванием людей. Из 34-х работа восьми из них приостановлена. Из 1300 объектов на 157 имеются серьёзные нарушения правил пожарной безопасности.
 
Также Олег Никифоров добавил, что все недостатки должны быть устранены до 25 декабря, то есть, до завтрашнего дня. В ином случае нарушители не получат разрешения проводить мероприятия. В течение всех новогодних и рождественских праздников в местах проведения массовых мероприятий будут дежурить пожарные расчёты и инспекторский состав государственного пожарного надзора, который будет проверять, как выполняются меры пожарной безопасности. Несоблюдение мер пожарной безопасности может повлечь наказание вплоть до уголовной ответственности.

 


Читайте нас:
Поделиться: